Онтология иллюзии здравоохранения

Онтология иллюзии здравоохранения

от Евгений Волков -
Количество ответов: 0

Реальные достижения медицины и здравоохранения есть, и весьма существенные, но и маразма там достаточно, как в любой человеческой деятельности. А уж про человеческую любовь к иллюзиям вообще лучше помолчать и тихо поплакать ;) При чтении любых текстов категорически не следует забывать, что вы всегда имеете дело с субъективной и узкой точкой зрения на выбранные автором элементы в картинке лично выбранного кусочка мира. В какой степени и как данный текст соотносится с максимально big and rich picture — всегда вопрос отдельной большой работы.

https://www.facebook.com/envolk/posts/4258761510817916

Евгений Юрьев

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3937575899637048&id=100001540314095

Прошел почти год. Была ли хоть какая-то вероятность, что всё пойдет иначе?

12 апреля 2020:

Одна из самых мощных защитных иллюзий, за которую цепляются люди, это представление, что современная медицинская система существует как система, и что она В ПРИНЦИПЕ может быть эффективна.

Первая часть этой иллюзии — невротическое восприятие диагностики (которая в основном является ритуальным, фиктивным действием), как собственно лечения.

Вторая часть иллюзии — восприятие ритуальных действий врачей после диагностики, как лечебных. При этом врачи обычно - тоже жертвы и шестеренки этого механизма, его топливо.

Третья часть — восприятие бизнес-процессов, бюрократических структур и практик, а также сооружений, оборудования, фармацевтических средств, процессов обучения, и других действий, являющихся средством или побочным результатом освоения бюджетов - как эффективного лечебного механизма.

Время от времени появляются условно новые пандемичные заболевания, подобные covid, которые в принципе, по своему биологическому механизму, пока не подлежат лечению (в действительности, таких заболеваний очень много), хотя возможны практики уменьшения первичных симптомов, предохранения и нераспространения, но эти протоколы известны и не меняются тысячи лет. Пандемия идет своим путем, а карнавальные действия "системы" своим. И тогда общая картина имитации, психотической фиктивно-демонстративной деятельности и невротических защит становится особенно очевидна. К чему приводит эта очевидность? Ни к чему. Рефлексии и осознания ИМИТАЦИИ никогда не происходит, происходит только углубление иллюзии и страха, что еще УСИЛИВАЕТ фиктивную систему.

После вируса "системы здравоохранения" получат взрывной рост финансирования и станут новой тотальной государствообразующей структурой во всем мире, как вооруженные силы и спецслужбы, будут строиться новые огромные комплексы, производиться и закупаться оборудование, медикаменты, разрастаться бюрократии с особыми полномочиями, то есть возможности освоения бюджетов и контроля населения увеличатся.

Бессмысленность этой системы будет нарастать, как и ее обязательность, тоталитарность, как и прикрывающая эту бессмысленность пропаганда.

Так происходит всякий раз после очередной глобальной угрозы, реальной или фиктивной. Когда-то я назвал это рейдерской двухходовкой: 1. создание или использование проблемы как повода, и ее масштабирование; 2. предложение безальтернативного решения или спасения, и действия по "решению"" или "спасению", приводящие к захвату спасаемого объекта.

Возможно ли построение эффективной системы или эффективная коррекция существующей? Вероятно, да, но этого никогда не происходит.

Это напоминает прием накачки ликвидностью неэффективной экономической системы и ее субъектов, после очередного кризиса, что закрепляет эту неэффективность и увеличивает вероятность и глубину следующего кризиса, который снова используется для усиления монополизации и контроля.

Все это один из механизмов консолидации вертикалей, а консолидация вертикалей является основным среднесрочным трендом (20-25 лет).

#экосистемы_контроля #методологические_матрицы

всего слов - 466