Самая непростая вещь

Самая непростая вещь

от Евгений Волков -
Количество ответов: 0

Самая непростая вещь

https://blog.system-school.ru/самая-непростая-вещь/

Привычный образ мыслей и действий, который приводит тебя к запланированному результату. 

Зачем его менять? Зачем все эти сложные конструкции и базовые трансдисциплины?

Как только задаешь себе этот вопрос, и нечеловеческим усилием воли задерживаешь его в голове, тут же возникают ответы (а еще и вопросы!), которые несколько смазывают картину, кажущейся уверенности в адекватности своих образов мышления и действий. 

1. Достигаемые результаты не всегда соответствуют твоим ожиданиям, а нередко, ты вполне обоснованно, считаешь, что тебе просто повезло, и вся твоя заслуга сводится к тому, что оказался в нужное время в нужном месте с нужными людьми. 

2. Поразительно часто, гораздо чаще, чем тебе хотелось бы, у тебя нет четкой достоверной объяснительной конструкции для происходящего (это в равной степени касается как бизнеса, так и прочих сфер). Есть какая-то каша из разноуровневых гипотез и причин, которые ты не можешь объединить в стройную картину, имеющую значимую прогностическую ценность. 

3. Вопрос, а куда и как двигаться дальше в плане своего профессионального развития, все чаще остается без ответа. Фантастическое разнообразие программ, курсов, тренингов приводит к состоянию легкой растерянности. 

Самая непростая вещь, когда тебе 40, ты по своему успешен (то есть результаты твое труда и уровень вознаграждения, кажутся тебе приемлемыми), взять себя за волосы, как барон Мюнхгаузен, и вытащить из привычной, комфортной рутины, даже если она и не рутина вовсе! А вполне себе драйвовое дело, которое тебя не на шутку заводит.

Взять и вытащить и увидеть новый горизонты, которые хотя и не знакомы, но вполне возможно, что они гораздо привлекательнее, гораздо завораживающее, нежели те, что ты привык наблюдать каждый день. 

«— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?

— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!»

(с) Он Самый 

  • Запостил AndrewCheremnykh
  • Дата 14.11.2020

всего слов - 285