Онтология восприятия неравенства и удовлетворённости жизнью

Re: Онтология восприятия неравенства и удовлетворённости жизнью

by Deleted user -
Number of replies: 0
не увидела в статье - первоисточнике (или не поняла) -реальных цифр,в которых это неравенство измеряется, возможно в этом тоже кроется част ь ответа.
Ведь если мы посмотрим на фактический разрыв уровня жизни между 5 тыс. долларов и 10 тыс. долларов (например в Дании), и 1000 долларов и 2000 тыс .долларов (например в Венгрии) мы сможем понять почему люди оценивают одну и ту же разницу ( в два раза математически) ,фактически по разному.
Ведь на 5 тысяч ты имеешь отличное существование, а люди с доходом 10 тысяч ,возможно для тебя, это такие же ,но с "Излишками" ))

А при 1000 ты еле -еле сводишь концы с концами и буквально не доедаешь, тогда люди с 2000 кажутся тебе уже " средним классом", которые себе могут позволить уже не только хорошее питание ,а также образование и прочее.
это и про удовлетворенность и социальное неравенство.
это один из неучтенных аспектов)
Хотя ,конечно, важнейшим многие люди считают насколько справедливо другие занимают ступень выше, и тут уже как в Америке -это связано с пропагандой,. или общим уровнем жизни и коррупции ,как в Венгрии (например)

178 words