Как много в яблоке зелёном всего-всего

Как много в яблоке зелёном всего-всего

by Евгений Волков -
Number of replies: 3

Очередная хорошая иллюстрация для тренинга онтокритики smile

Нет описания фото.

Я помню в школе увлекательный вопрос на уроках литературы "Что хотел сказать автор". Слушая трактовки произведений учениками, я радовалась, что Чехов, Толстой, Булгаков и Гончаров с Тургеневым не дожили до этих дней. Их памятники и бюсты изображали бы исключительно фейспалмы.

Так и тут на фейсбуке — все выросли, но продолжают играть в эту увлекательную игру.

Напишешь про зеленые яблоки. Даже просто — "Зеленое яблоко".

И откуда-то вдруг появляются незнакомые люди не из моих друзей и:

Тебе сразу сообщат, что яблоки бывают ещё и красными, желтыми, в крапинку и полосатыми.

Другие скажут, что ещё существуют груши.

У кого-то аллергия на яблоки, поэтому не стоит писать о фрукте, ущемляющем больных людей.

А у кого-то вообще от них брат умер, так что фигли я пишу, что они безвредны.

Кто-то увидит проплаченный пост рекламы Apple.

Пятые увидят политическую ассоциацию с яблоком раздора и наедут за оскорбление Америки, Европы, или же антипатриотическую позицию.

Либеральные обязательно припомнят партию и отсутствие уважения к ней.

Ещё одни посоветуют обратиться к психологу, так как у меня фиксация и не замечаю всего разнообразия мира.

Следующие предложат воткнуть в яблоко гвоздей, чтобы обогатить его железом.

Ну и последние сообщат, что они тебя банят.

Но, честное слово, я обожаю их — я не знаю где они водятся, откуда берутся, как размножаются и как находят мой аккаунт, но чувствую свои биологическим чутьём, что я открыла новую форму жизни!

245 words

In reply to Евгений Волков

Re: Как много в яблоке зелёном всего-всего

by Вик Мов -
да, действительно ,юмористический пример онтологии и дополнительно подчеркивает, насколько разную( свою)) реальность видит каждый (в отдельности) за ярлыком - зеленое яблоко))

21 words

In reply to Вик Мов

by Вик Мов -
можно этот пример зафиксировать как новый " дополненный ярлык"))

9 words

In reply to Вик Мов

by Вик Мов -
и все-таки это замечательный пример онкритики (не законченный и не ожиданный),это даже не 3D формат ,это конгломерат))"расширение замочной скважины" ))
очень эмоционально окрашенный))

23 words