Введение в рестарт базового онтологического тренинга (v. 3.0)

Введение в рестарт базового онтологического тренинга (v. 3.0)

by Евгений Волков -
Number of replies: 0

Какую цель я преследую, что именно хочу именно я получить в результате работы по разработке базового онтотренинга?

Я хочу сконструировать для себя — и для всех, кому это может оказаться интересным и полезным, — инструментально-технологический комплекс как можно лучше (инженерно) выстроенной базовой рефлексии базовых же элементов, структур и процессов, из которых каждый социализированный homo sapiens sapiens вынужден выстраивать себя и свою версию крошечной мифологической «реальности». Такая рефлексия, по моему предположению, при честной и смелой её проработке способна побудить некоторых людей к существенному полезному — для них лично и для социума — изменению привычек мышления и поведения в личной жизни и профессиональной деятельности.

Технологически и содержательно тщательно выстроенная базовая онтологическая рефлексия может в перспективе стать основой общественно признанного стандарта социализации и базового образования, но не через механизм бюрократических госстандартов, а через достижение консенсуса гражданского общества по результатам добровольного использования базовой онтологической рефлексии в различных сферах социальной практики.

142 words