Диалектика факта

Диалектика факта

от Евгений Волков -
Количество ответов: 0

26 августа 2018

Диалектика факта

Может, я опережаю ещё только назревающие события...

Но мне видится ясно, что в мире подготавливается переход количества фейка в иное качество.

Во-первых, отрицание факта приобрело достаточно широкое распространение. Во-вторых, Фейк заменяет факт, два фейка — дискурс, три фейка — доказательство. 

В-третий, Факты истории либо отрицаются, либо оцениваются с любой конъюнктурной точки зрения, факты и фейки нанизываются на любой заданный вектор псевдоистории.

В-четвёртых, всем этим заняты тысячи людей и, по-видимому, десятки организаций по всему миру.

В-пятых, отрицание факта и создание фейка превращается в приемы, навыки и возможно, технологии.

В-шестых, эти «шампуры» фактофейков имеет разные цели.

Если все гипотезы верны, значит, идёт процесс складывания новой реальности. Точнее, виртуальности. Мыслеформы будут производиться в гигантских масштабах. Далее возникнут аналоги деривативов. А деривативы мыслеформ — явление невиданное и неслыханное. Так что вместо быстро устаревающего термина «реальность», будут предложены новые названия складывающейся ...онтологии ли?

На каких-нибудь 105 фактах будут синтезированы миллионы трактовок, как на таблице Менделеева миллионы веществ. 

Вслед за идущим отрицанием факта придёт отрицание фейка. Противоречия приобретут лавинообразный характер. Людям понадобится глоток воздуха. 

Чем будет это новое качество, которое наступит после снятия этого противоречия, я пока не вижу 

З. Кучкаров

всего слов - 195