Системноинженерное мышление

Системноинженерное мышление

от Евгений Волков -
Количество ответов: 0

Материалы к курсу "Системноинженерное мышление"

Книга А.Левенчука “Системноинженерное мышление” — это вторая редакция учебника, первая редакция которого использовалась как в магистерских программах ВУЗов (семестровый курс 2014 года для пятикурсников межфакультетской кафедры технологического предпринимательства МФТИ в весеннем семестре 2014г., интенсивный курс магистратуры Высшей школы инжиниринга УрФУ в осеннем семестре 2014г.), так и в системах повышения квалификации инженеров и менеджеров (четырёхдневный тьюториал зимой-весной 2014г. для двух групп программы Global Professional корпоративной академии Росатома, проект повышения квалификации сотрудников ВНИИХОЛОДМАШа, проектная сессия НТЦ ФСК ЕЭС).

Вторая редакция книги (первая вышла под названием “Системноинженерное мышление в управлении жизненным циклом” в июне 2014г.) существенно дополнена разделом по используемым формализмам, появились ссылки на материалы по отдельным практикам системной инженерии. Но и в нашей второй редакции книги внимание уделено не гладкости и художественности изложения, не качеству вёрстки и иллюстраций, и даже не попыткам понятно изложить сложный материал. Главное было компактно собрать в одном тексте «мыслительный минимум» по системной инженерии, обычно рассыпанные по самым разным источникам знания.

Специфика этого учебника в том, что его содержание базируется непосредственно на международных стандартах системной инженерии, разработанных или обновлённых за последние пять-шесть лет — ISO 15288, ISO 42010, ISO 15926, IEC 81346, OMG Essence.

Последнее изменение: 01 апр 2015 :: 8M

Copyright by TechInvestLab.ru, 2000 - 2016

всего слов - 208