Правильное образование

Правильное образование

by Евгений Волков -
Number of replies: 0

Алексей Карачинский поделился публикация Alexander Obraz.

24.01.2015· отредактировано · https://www.facebook.com/karachinskiy.aleksey/posts/1520883191508512

Система образования занимается чем угодно, только не образованием.

Государству выгодно, чтобы у людей развивалось эмоциональное отношение к действительности, а не критическое мышление.

Alexander Obraz https://www.facebook.com/alexander.obraz/posts/915751608449378?fref=nf

Читая статью о добровольцах в отрядах ДНР и ЛНР увидел такой текст: «Я марксист-ленинец, и я считаю, что нам надо здесь строить социалистическое общество. Люди, с которыми я общаюсь, все сожалеют о распаде СССР... Безусловно, будущее за социализмом, программа максимум -- восстановление СССР. Я уверен, что во всех республиках, включая Россию, со временем победит социализм. Желательно мирным путем, если это возможно.»

Так вот.

Сложно/невозможно означает - не знаю как.

Теперь внимание вопрос, а что нужно для того, чтобы социальные проблемы решить мирным путём? Наверное, определённое образование. Образование = умственный труд и системный подход.

Если бы они действительно хотели только одним словом решать все проблемы, то не было бы вооруженного конфликта.

Представьте, сколько средств и времени они тратят на оружие, войну (причем участие в этом берёт большое количество людей).

А можно было бы всем собраться, потратить те же средства на обучение, получение релевантной информации, которая помогла бы избежать войны и сделать всё так, как им нужно.

Через год-два-три проблем не было бы вообще и все единомышленники были бы живы, а враги стали бы друзьями.

Но это возможно только при правильном образовании и умственном труде.

Хотят ли они всё-таки мирного решения или просто обманывают всех и себя? 

Ведь, все споры и действия боевиков и пророссийски настроенных людей указывает как раз не на благие намерения, а на реализацию желания «Я ХОЧУ БЫТЬ ПРАВ».

Чем меньше человек знает, тем меньше управляет своей жизнью (и часто причиняя вред другим людям).

ВСЕ СИЛЫ НУЖНО БРОСИТЬ НА ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

Пока этого не поймём, то будем ссориться в комментах как минимум и воевать в реальности как максимум, потому что «война -- это результат отсутствия аргументов при желании считать себя правым».

P.S.: «Проблема еще в том, что так называемые СВОИ же не понимают или не хотят действовать в нужном направлении и не идут на встречу, как будто нужна невероятной силы трагедия, чтобы они задумались... Я наблюдаю ту же картину, такое же желание быть правыми (из-за недостатка верной информации и собственного эго). Они будут спорить, но не вести конструктивный диалог.»

376 words